Foto: Publicitātes foto
Арт-платформа Stadia - свободное сообщество творческих людей и культурных проектов под руководством бывших звезд рижского ТЮЗа Андрея Гаркави и Татьяны Черковской открыла второй сезон обновленным спектаклем "Она в отсутствии любви и смерти" по пьесе Эдварда Радзинского, который стал заметным явлением в культурной жизни Риги. В этом сезоне постановка получила новый розовый акцент.

На сегодня сыграно 17 спектаклей – все при полных залах, неизменном интересе аудитории и хороших отзывах критиков. К новому сезону спектакль заметно повзрослел: за лето набрались опыта непрофессиональные актеры – взрослые и состоявшиеся в своих профессиях люди, которым для полноты жизни не хватало одного – творчества. И вот они его нашли, и буквально купаются в нем.

Примечательно, что многие участники Stadia находят время и для еще одного важного проекта – "Др. Клоун": Черковская и Гаркави обучают новых "докторов-клоунов", а актеры в свободное время одевают красные носы и…

В октябре Stadia открыла новый сезон. Интересно наблюдать, как спектакль меняется сообразно нашей жизни и тем самым меняет восприятие зрителей. Есть и ещё одна новость: одного из самых неоднозначных и противоречивых героев в спектакле - "парня в розовых джинсах" - сыграет новый исполнитель. А новое исполнение – это всегда новые акценты. Так что, те, кто придут на спектакли теперь, увидят совсем другую историю.

"Она в отсутствии любви и смерти" - одно из главных драматических произведений знаменитого писателя, драматурга, телеведущего и сценариста Эдварда Радзинского, которое было написано в 1979 году и стало культовой историей о любви для целого поколения. ОН, ОНА, ЕГО ЖЕНА, ПОДРУГА - ОНИ, а точнее, МЫ, люди, живущие бок о бок, и прячущие друг от друга свои страхи и проблемы.

В постановке арт-платформы Stadia сюжет пьесы рассказан и показан нынешними 30-летними, которые говорят со сцены о времени, когда их родителям было чуть за 30-ть. Новые времена - новые люди… И старые трагедии. Действие происходит в огромной "малогабаритной квартире", где много входов, а всем отчаянно хочется найти выход, ведущий к счастью…

Ближайшие спектакли – 12 и 26 ноября в 19.00 в помещении Рижского малого театра (ул.Стабу, 18С).

Подробности - www.stadia.lv и на странице проекта в facebook.

Билеты – здесь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!