Foto: DELFI.lt

Народный артист России Олег Газманов вместе с группой "Эскадрон" 14 июля представит свою новую программу "Измерение жизни" на сцене концертного зала "Дзинтари".

Новый, юбилейный альбом "Измерение жизни" стал 15-м по счету в длинной творческой биографии артиста. Одноименная юбилейная программа - это и давно знакомый, любимый народом Олег Газманов, и совсем новый артист, еще неизвестный широкой публике. Концерт объединяет песни разных лет, разного жанра, разного характера – от лирики и веселых танцевальных до глубоко патриотических произведений. При этом он легко использует элементы фолк, поп и рок-музыки.

Олег Газманов — частый гость в Латвии. В Риге и Юрмале живут его родственники: двоюродные братья, дядя и тетя. Его можно видеть летом на международном фестивале "Новая волна", а в прошлом году он выступал на празднике города Даугавпилс. "Говорят, что в Прибалтике холодная публика. Но именно здесь меня принимали лучше всего", - рассказывал он ранее латвийской прессе.

Профессиональным выступлениям Олега Газманова уже более сорока лет. "Мне не хотелось бы быть этаким возрастным артистом, который цепляется за старый репертуар. Я хочу выходить на сцену так, как будто это в первый раз и как будто меня никто не знает", - поясняет он обновление своего репертуара, заверяя, что на своих концертах всегда исполняет и такие песни, которые просто нельзя не исполнить.

Кстати, на своих представлениях Олег Газманов часто устраивает эксперименты. Он сам объясняет это так: "У нас коллектив "живой", мы играем песни всего репертуара за все годы. С некоторого момента я стал делать интерактивные концерты. Я разрешаю зрителям заказывать те песни, которые они хотят услышать. Таким образом, мы можем менять концертную программу в зависимости от того, кто пришел и какое настроение в зале. Каждый мой концерт не похож на предыдущий: постоянная импровизация".

Билеты на концерт можно приобрести в кассах Biļešu serviss и концертного зала "Дзинтари". Цена - от 10 до 35 латов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!