Foto: Publicitātes foto

15 декабря в 18:00 в кафе книжного магазина Polari" (т/ц Domina Shopping, Иерикю, 3) состоится встреча с журналистом, кинодокументалистом, попечителем благотворительного фонда "Подари жизнь" Катериной Гордеевой и презентация книги "Время колоть лед", соавторами которой являются Чулпан Хаматова и Катерина Гордеева.

Жанр книги, написанной актрисой театра и кино, соучредителем благотворительного фонда "Подари жизнь" Чулпан Хаматовой и журналистом, кинодокументалистом, попечителем благотворительного фонда "Подари жизнь" Катериной Гордеевой, трудно поддается определению. Разные тексты и нарративы в этой книге объединяет не только задушевная беседа соавторов, но и попытка осмыслить время, поколение тех, кто вырос в 90-е, а сейчас пытается определить для себя главные смыслы и ценности.

Профессиональный журналист, Катерина Гордеева задает вопросы своей подруге, внимательно выслушивая и уточняя детали. Чулпан Хаматова получает возможность высказаться по поводу самых разных тем, не боясь, что ее слова исказят или вырвут из контекста. А затем собеседницы меняются ролями — и вот уже Чулпан задает порой не самые легкие вопросы Катерине. А еще в книге много дневниковых записей, расшифровок интервью, эссе разных лет. О создании этой книги и о том, что рассказано в ней, все желающие смогут расспросить Катерину Гордееву во время встречи.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!