Foto: Publicitātes foto

1 апреля резиденты Comedy Club провели телемост с латвийскими СМИ и рассказали, каким будет фестиваль юмора в этом году.

Как известно, в прошлом году Comedy Club большим фестивалем в Юрмале отметил свой 10-летний юбилей. За 4 дня концерты посетили около 10 тыс. человек, а отснятого материала хватило на 9 программ, которые увидели более 20 млн телезрителей.

В этом году, как рассказал один из резидентов - Гарик Мартиросян, все будет по-другому - от декораций до вечеринок и гостей. Пока, правда, организаторы не готовы назвать их имена, так как переговоры еще идут. Но уже известно, что длиться фестиваль будет чуть меньше - не четыре, а три дня - с 1 по 3 августа. Меньше будет и вечеринок - если в прошлом году их было 5, то в этом - 4.

По словам главы компании Kolizey, которая занимается организацией мероприятия, Левона Бакунца, первый опыт превзошел даже самые смелые ожидания по части отклика у публики. "Нам даже пришлось привозить и достраивать дополнительные шатры для вечеринок, - говорит он, - так как желающих посетить их было больше, чем мы сначала планировали". Он также сообщил, что уже сейчас публика проявляет огромный интерес к предстоящему событию, активно раскупая билеты. "В этом году мы пересмотрели билетную политику, - рассказал Левон Бакунц, - предоставив возможность попасть на концерты всем. А вот в отелях мест уже практически нет".

Что же касается нынешней напряженной политической ситуации в связи с событиями на Украине, она, по заверениям резидентов, на проведение фестиваля никак не повлияет. "Наш зритель приходит за юмором, - пояснил Павел Воля, - он хочет смеяться. Никакой политики".

Напомним, в январе этого года был заключен договор о сотрудничестве, заключенный между Юрмальской городской думой, концертным залом "Дзинтари" и Центром Событий Kolizey - организатором Фестиваля, действующий до 2016 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!