В ближайшие месяцы в Риге в Доме Москвы состоятся несколько интересных показов. 8 апреля - трансляция из Московского Большого театра балета "Жизель", 26 апреля - премьера российского фильма "Тренер", а 8 июня - концерт Народного артиста России Олега Погудина.

8 апреля (18:00). Трансляция из Большого театра балета "Жизель"

Исполнилось ровно 200 лет со дня рождения выдающегося российского балетмейстера французского происхождения, артиста балета, педагога Мариуса Петипа. На петербургской сцене он поставил более 60 балетов, многие их которых составили золотой фонд хореографического искусства, в их числе - и "Жизель".

Величие любви, убить которую невозможно, и очищение че¬ловека, возвышенного и просветленного этим чувством, стали главной темой фантастической "Жизели". В спектакле заняты ведущие солисты театра.

26 апреля (19:00). Фильм "Тренер" (Россия, 2018)

Один из самых популярных и востребованных артистов российского кинематографа Данила Козловский ("Легенда №17", "Экипаж", "Викинг") в качестве режиссёра снял фильм "Тренер", в котором сыграл и главную роль. А помогали ему в этом прекрасные наставники в лице Никиты Михалкова и Леонида Верещагина.

В фильме также снялись Народные артисты России Андрей Смоляков, Владимир Ильин и Ирина Горбачёва, признанная Лучшей актрисой 2018 года за роль в фильме " Аритмия".

Это эмоциональная история о поражениях и победах, о сомнениях и силе духа, о нелегкой борьбе (прежде всего, с самим собой) и об истинной преданности своему делу и своим идеалам.

26 апреля перед показом фильма состоится его презентация. В ней примут участие известный артист театра и кино, Народный артист России Андрей Смоляков, известные футболисты и тренеры - Александр Старков, Янис Скределис и другие.

8 июня (19:00). Концерт Олега Погудина

Талантливый и душевный певец, Народный артист России Олег Погудин заслуженно считается "Королём романса" и "Серебряным голосом России". Он выделяется уникальными вокальными данными, редким тембром голоса и прекрасным репертуаром.

Погудин полностью посвятил себя музыке и уже много лет радует поклонников превосходным исполнением. Каждая исполненная им песня или романс– это мини-спектакль одного актера… и одного зрителя. Слушая певца, возникает ощущение, что он поет именно для тебя.

Новая программа, которую привозит певец в Латвию, включает лучшие композиции, исполненные в разные времена Эдит Пиаф, Шарлем Азнавуром, Булатом Окуджавой и его кумиром - Александром Вертинским.

Билеты можно приобрести в сети Bilešu Serviss и кассе Дома Москвы.

Фото - пресс-служба Дома Москвы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!