Foto: Itar-Tass/Scanpix
13 февраля на сцене Рижского русского тетра - гастроли Театра марионеток Резо Габриадзе. Рижане увидят постановку "Осень моей весны", которую по праву считают лучшим творением короля марионеток.

"Осень моей весны" - это история про Борю, сороку-проказника, хвастуна и гуляку. Но при всех своих недостатках он полон любви. Его преданность бабушке Домне и желание облегчить ее бедность побуждают Борю отправиться в путешествие - в рай для бандитов, где полно разбитых машин, сомнительных личностей, старых кинотеатров и подозрительных банков.

"Осень моей весны" - насыщенная эмоциями повесть о далеком мире, протекающая через века грез, воспоминаний, отчаяния, ярости и счастья. Волшебные куклы, грузинские народные песни, древние песнопения и экзотические танцы. В то же время спектакль - не для детей. Он не рекомендуется для детей младше 12 лет.

Резо Габриадзе – режиссер, живописец, график, скульптор и автор таких фильмов, как "Кин-дза-дза", "Мимино", "Не горюй". Он умеет творить и миры, и героев.

"Театр Резо Габриадзе это отражение его души художника и поэта. Он сам театр во всем многообразии: артист, режиссер, драматург, музыкант, сценограф. Результаты его творчества поразительны, талант многообразен", - писала о нем "Фигаро".

Билеты в кассах "Bilesu Serviss". Цена – от 7 латов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!