Foto: F64
Рижан и гостей столицы приглашают встретить Новый год на набережной 11 Ноября. Празднование начнется в 21 час вечера 31 декабря и продлится до трех часов ночи 1 января.

С 21.00 на набережной будут работать торговые места, посетителей будет ждать ведущий вечера Валтерс Краузе, а о музыкальном сопровождении позаботится диджей [Ex] da Bass. С 22 часов гостей будет развлекать Феликс Кигелис с группой, а с 23.00 начнется концертная программа "Нон-стоп вечеринка в стиле диско в Старый год". В программе выступят Янис Стибелис, Атис Иевиньш, Робертс Гобзиньш, Нормундс Пауниньш и Аннемария Моисея.

Ровно в полночь начнется праздничный фейерверк с музыкальным сопровождением участника поп-группы Musiqq Марата Оглезнева. После праздничного фейерверка празднование продолжится вместе с группой Bermudu divstūris и диджеем [Ex] da Bass.

Для гостей разожгут костры, около которых можно будет согреться, также можно будет приобрести традиционные новогодние блюда и напитки. Всех посетителей на набережной будет радовать праздничная ёлка "Сакта", являющаяся одним из объектов фестиваля "Путь рождественских ёлок".

Чтобы праздник остался праздником, всех просят соблюдать общественный порядок и меры безопасности. В места проведения мероприятий нельзя приносить взрывоопасные предметы и пиротехнику, острые предметы, огнестрельное оружие и другие опасные вещи. Также посетители несут ответственность за свои личные вещи. Дети до 16 лет мероприятие могут посещать только в сопровождении родителей. Родителей просят присматривать за своими несовершеннолетними детьми. За общественным порядком во время мероприятия будет следить Полиция Рижского самоуправления. Призываем жителей отнестись с пониманием к работе сотрудников правопорядка и позволять им проводить проверки, чтобы праздник удался и запомнился только приятными сюрпризами.

На месте проведения мероприятия будет вестись фото- и видеосъемка.

Любителей спортивных развлечений ждут на общественном катке около Дома конгрессов, который будет открыт с 9 часов утра 31 декабря до 2 часов ночи 1 января.

Также рижане и гости столицы смогут посетить фестиваль объектов городской среды "Путь рождественских ёлок", на котором представлено более 30 объектов, выполненных в нетрадиционных техниках и из разных материалов.

31 декабря и 1 января общественный транспорт в Риге будет бесплатным.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!