Foto: Publicitātes foto

23 и 24 ноября на большой сцене Латвийской национальной оперы состоится рижская премьера международного проекта The Great Gatsby, сочетающего в себе самые сильные стороны классического билета, современного танца и кинематографии.

Основной концепцией The Great Gatsby является выход за рамки уже существующих жанров, то есть создание абсолютно нового направления, не скованного правилами и границами.

The Great Gatsby - хореографическое шоу, над созданием которого работает международная команда профессионалов. Главные участники проекта – звезда мирового балета, премьер Мариинского театра Денис Матвиенко, композитор, автор музыки Константин Меладзе, режиссер и хореограф Дуайт Роден, декоратор и автор костюмов Вячеслав Окунев и продюсер Алена Матвиенко.

Роман американского писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда не имеет ни времени, ни национальных границ. Темы, поднятые в книге, близки людям во все времена. Это - тщеславие и предательство, любовь и зависть, мечты и одиночество.

Поэтому, создатели балет The Great Gatsby решили не привязывать постановку к какому-либо времени, оставив лишь легкий флёр 20-х годов.

Мировая премьера балета состоялась 28 октября 2014 года в Киеве. Первые спектакли прошли в Киеве, Санкт-Петербурге и Москве, что положило начало мировому турне.

Билеты на шоу можно приобрести в кассах Biļešu paradīzes или в интернете.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!