Foto: Publicitātes foto

4 января 2014 года в Риге в третий раз пройдет городской праздник, который по праву можно назвать международным – "День рождения Шерлока Холмса".

Это красочное, веселое и объединяющее всех поклонников великого детектива событие традиционно стартует в 13.00 от Академии художеств. Здесь соберутся самые верные последователи Холмса и других персонажей произведений Конан Дойля, чтобы принять участие в костюмированном шествии. Ежегодно праздник посещает более 10000 человек. Лучшие образы претендуют на ценные призы, абсолютно все - на любовь и восхищение от тысяч зрителей, пришедших на праздник. Шествие проследует через весь город к главной сцене на Ратушной площади, где пройдут награждение участников, парад собак английских пород, концерт и множество других интересных акций для детей и взрослых.

"Наш праздник был задуман как радостное интерактивное событие, которое будет привлекать туристов и жителей Латвии для активного участия в костюмированных гуляньях и различных акциях, - рассказывает директор проекта "День рождения Шерлока Холмса" Владислава Галкина. – Мы стараемся сделать программу насыщенной и разнообразной, чтобы вовлечь в праздничные мероприятия широкую аудиторию. Поэтому в этот день развлечения по сердцу найдут и продвинутые фанаты Холмса, которые пройдут в костюмах через весь город, и любители знаменитого фильма Игоря Масленникова, для которых будут организованы специальные экскурсии по местам съемок, и киноманы, которые в рамках праздника смогут посетить кинофестиваль Sherlock Holmes Cinema, и эстеты, для которых будет открыт ретро-фотосалон, и любители собак, которые приглашаются на уникальный парад четвероногих питомцев. Кроме того, мы готовим сюрпризы".

Регистрация участников будет проходить заранее на сайте праздника holmes.lv, на странице праздника в социальной сети Facebook и непосредственно перед шествием в организационном пункте у входа в Академию художеств. Все участники, претендующие на приз, в обязательном порядке проходят регистрацию: фотография, личные данные, описание образа. Победителей определяет авторитетное жюри.

В праздничной программе:
Шествие "холмсов" и других персонажей Конан Дойля
Парад собак английских пород
Ретро-фотосалон
"Овсянка, сэр"
Интерактивная городская игра-расследование по мотивам приключений Шерлока Холмса ENCOUNTER
Мероприятия для маленьких сыщиков
Кинофестиваль Sherlock Holmes Cinema

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!