Foto: Publicitātes foto

27 января на сцене театра Dailes можно будет увидеть спектакль "История любви". В главных ролях - Светлана Ходченкова и Александр Устюгов.

Пьеса известного французского драматурга Жиральда Сиблейраса рассказывает историю молодых людей, живущих в век гаджетов, парализующих чувства. "История любви" это спектакль для тех современных людей, у кого хватит духу посмотреть на себя со стороны.

Случайная встреча на парижском вокзале. Ей — в Ренн, ему — в Страсбург. Казалось бы, совсем не по пути. Леон — молодой программист, Анита — костюмер в оперном театре. Неожиданная встреча вскружила голову обоим и переросла в страстный роман. Они безумно влюблены, и весь мир отныне воспринимается сквозь призму этой любви.

Леон ездит за Анитой по гастролям, стоит за кулисами, слушает ненавистную оперу и ждет вечера. Не желая сводить свою потрясающую влюбленность в банальный парижский романчик, он решается на обман и заявляет Аните, что женат. Та, в свою очередь, неприятно удивлена и в ответ придумывает себе жениха. Вместо того, чтобы открыться друг другу, влюбленные еще сильнее запутываются в своей лжи.

Анита - это первая театральная роль Светланы Ходченковой, - звезды фильмов "Любовь в большом городе", "Росомаха-3" и "Служебный роман. Наше время".

"Наш спектакль — современная, стильная и честная история о большой любви, — рассказывает Светлана Ходченкова. — О настоящей любви, которая приходит неожиданно. Самое главное в "Истории любви" — это то, каким языком она рассказана: сегодняшним, с эсэмэсками, переписками, скайпом, виртуальным миром и мимолетными встречами в разных городах".

Режиссером-постановщиком выступил литовец Дайнюс Казлаускас.

Артисты, играющие двух влюбленных, не только будут переживать душевную драму, но и обнажаться на сцене. Поэтому в спектакле введено возрастное ограничение: 18+.

В ролях: Светлана Ходченкова — Анита, Александр Устюгов — Леон, Анна Уколова — Элен, Петр Красилов и Константин Юшкевич — Стефан.

Билеты в кассах Biļešu Parādīze, цена - от 22 до 70 евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!