Foto: EPA/LETA

Американский музыкант, лидер группы Nine Inch Nails Трент Резнор выбрал Ригу в качестве главной подготовительной площадки к своему европейскому туру. Который начнется с рижского концерта.

После 6-летнего перерыва группа возвращается на европейские площадки с масштабным технологически сложным шоу, которое первыми смогут оценить именно рижане 6 мая в Arēna Rīga.

"Моя цель - показать публике интерактивный фильм-концерт, удерживающий внимание до последней секунды и позволяющий совершить путешествие в иную реальность", - говорит о своем шоу Трент Резнор.

Техническая разработка длилась несколько месяцев. В результате сцена превращается в один из инструментов шоу, реагирующих на движения музыкантов.

В Риге NIN проведет несколько дней, в течении которых в Arēna Rīga будут идти репетиции. По словам представителя организаторов Гирта Майорса, в подготовке шоу помимо самих музыкантов будут задействованы более 40 человек. "Нас уже предупредили, что репетиции могут длиться круглосуточно. Это большой вызов для нас - помогать в подготовке и репетициях, каких в нашем регионе еще не бывало", - говорит он.

Nine Inch Nails выступит в Риге с единственным концертом в странах Балтии 6 мая. Билеты можно приобрести в кассах сети Biļešu Serviss. Цена - 41-53 евро.

Как проходит подготовка к подобным шоу, можно увидеть в этих видеороликах:


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!