Foto: Publicitātes foto
В субботу, 6 сентября в Риге в рамках форума современной культуры "Белая ночь" будет открыт туннель Zelta Zivtiņa. Оформление туннеля значительно изменилось, и теперь в нем разместится самая большая в Латвии стена комиксов.

Обновленный туннель украсят визуализации сюжетов, достойных Голливуда, и на всем протяжении стены будет разворачиваться серия историй о героях сериала ZZ, как в книге комиксов.

Автор комиксов в туннеле – художник Харийс Грундманис, который рисовал плакаты для многочисленных кинофильмов и удостоился похвалы всемирно известных режиссеров Квентина Тарантино и Джеймса Мэнголда. В свою очередь, голливудский актер Хью Джекман назвал лучшим из когда-либо виденных плакат Харийса Грундманиса к фильму "Росомаха: Бессмертный". Дизайн нового туннеля носит название "Свет во всех концах туннеля" и разработан в стиле комиксов как семь увлекательных рассказов о жизни персонажей сериала ZZ, изображающих необычные ситуации и удачные решения, которые находят персонажи в каждой из них.

В "Белую ночь" с 20:00 до 2:00 рижане могут ощутить себя в роли героев комиксов, оживив своими движениями статичные образы персонажей и элементы на интерактивных экранах. Также все гости туннеля приглашаются на вечеринку героев сериала, где можно потанцевать, отдохнуть в мягких креслах, слушая музыку на виниловых пластинок, а также лично встретиться и поговорить с героями сериала ZZ.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!