26 апреля в Риге в Большой гильдии состоится концерт классической музыки в полной темноте - мультимедийное шоу "Музыка в темноте: весеннее настроение", которое объединит классическую музыку и космос в единое целое. Автор музыкального представления - российская скрипачка Евгения Зима.

20 музыкантов из оркестра "Виртуозы Санкт-Петербурга" сыграют различные классические музыкальные произведения в сопровождении скрипачки Евгении Зимы и танцевальных сольных выступлений. Причем оркестр играет фрагменты сложных симфоний и опер в абсолютной темноте.

Музыкальное представление в темноте "Весеннее настроение" предложит слушателям лучшие произведения классической музыки и различные аранжировки для струнных инструментов. Представление "Музыка в темноте" - это синергия искусства и технологий, сочетающая классическое исполнение современной симфонической музыки и современную 3D-графику, индивидуально созданную для каждого произведения.

Скрипачка Евгения Зима, посетившая Латвию в прошлом и позапрошлом году, полюбила как акустику Большой гильдии, так и реакцию латвийской публики.

"Каждый раз я с нетерпением жду возвращения к латвийской публике, для которой мы играли несколько раз. Нас здесь настолько тепло приветствуют, что эти эмоции надолго вдохновляют на творческую деятельность. Мне очень нравится Старая Рига, маленькие улочки, ярмарки и возможность наблюдать за ритмом жизни в Риге. Теперь мы возвращаемся к латвийской публике с весенним настроением", - говорит скрипачка и автор представления Евгений Зима.

Билеты на музыкальное представление в Большой гильдии "Музыка в темноте: весеннее настроение" можно приобрести в кассах "Bilešu serviss" и на сайте bilesuserviss.lv.

Фото - пресс-служба организаторов концерта.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!