4 июля в 18:00 в Юрмале в Малом зале концертного зала "Дзинтари" состоится единственный в Латвии совместный концерт пианиста Андрея Осокина и солистов оркестра Виртуозы Москвы. В концерте также примет участие молодой скрипач Даниил Булаев.

Программу концерта музыканты создавали специально для великолепной акустики Малого зала Дзинтари. В неё войдёт классика репертуара - чарующий своими мелодиями и нежностью знаменитый "Форельный" квинтет Франца Шуберта, галантный и утонченный скрипичный квинтет Луиджи Боккерини. Во втором отделении - темпераментная музыка "Времён Года" мастера танго Астора Пьяццоллы. Именно для этого произведения к исполнителям присоединится любимец рижской публики талантливый Даниил Булаев.

По словам известного латвийского пианиста Андрея Осокина, "мы долгое время планировали этот концерт. Огромная радость что он состоится именно в зале "Дзинтари", в котором этим летом я сыграю три разные программы. Всегда восхищался потрясающей энергией оркестра Виртуозов Москвы под управлением гениального Владимира Спивакова и его многогранным, изысканным репертуаром".

Идея концерта принадлежит одному из самых известных контрабасистов мира - Григорию Ковалевскому. Маэстро Ковалевский музицировал вместе с такими грандами мировой музыки как Святослав Рихтер, Давид Ойстрах, Иегуди Менухин, Наталья Гутман и Евгений Кисин. Ковалевский первым исполнителем сочинений Дмитрия Шостаковича, Альфреда Шнитке и Софии Губайдулиной.

В зале "Дзинтари" латвйский пианист исполнит этим летом три разные программы. В июне вместе с оперной дивой Мариной Ребекой Андрей Осокин исполнит музыку Рахманинова, в июле состоится уже ставший традицией концерт "Три Осокина на Юрмальском фестивале", а 4 июля прозвучит концерт изысканной камерной музыки вместе с солистами Виртуозов Москвы в Малом зале "Дзинтари".

Билеты на концерт в Малом зале концертного зала "Дзинтари" пианиста Андрея Осокина и "Виртуозов Москвы" можно приобрести в кассах Biļešu Paradīze и в интернете.

Фото - Янис Романовскис.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!