Foto: Publicitātes foto
Концертное шоу Big Nightmare Music при участии Латвийского Национального симфонического оркестра пройдет 1 апреля в Латвийской Национальной опере.

"Игудесман и Джу" — музыкальный дуэт, состоящий из классических музыкантов Алексея Игудесмана и Ричарда Хьюнг-ки Джу, объединет классическую музыку с комедией и поп-культурой. По признанию музыкантов, их цель - сделать классическую музыку доступнее для более широкой и молодой аудитории.

Алексей и Хьюнг-ки познакомились в возрасте двенадцати лет, когда вместе учились в английской Школе Иегуди Менухина. С тех пор музыканты остались крепкими друзьями и пишут свои шоу вместе.

Вдохновившись работами Виктора Борге и Дадли Мура, они приступили к созданию собственного шоу "A Little Nightmare Music" ("Немного кошмарной музыки"), в основу которого была положена "Маленькая ночная серенада" Моцарта. Шоу увидело свет в 2004 году и получило положительные отзывы как от критиков, так и от зрителей. С ним дуэт объездил весь мир. После всемирного успеха "A Little Nightmare Music", Игудесман и Джу подготовили новое шоу под названием "And Now Mozart" ("А теперь Моцарт"), которое также пользовалось успехом среди критиков. Игудесман и Джу также выступали с оркестрами по всему миру в рамках шоу "BIG Nightmare Music" ("МНОГО кошмарной музыки"), которое теперь увидят и жители Латвии.

Дуэт также сотрудничал со знаменитым латвийским музыкантом Гидоном Кремером в шоу "Being Gidon Kremer" ("Быть Гидоном Кремером", отсылка к фильму 1999 года "Быть Джоном Малковичем"), в котором принимал участие оркестр Kremerata Baltica. В рамках тура они посетили музыкальные фестивали в Шлезвиг-Гольштейне, Рейнгау, также как и в Азии, Европе и России.

Билеты можно приобрести в кассах ЛНО и сети Biļešu Paradīze.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!