Фото: Publicitātes foto
13 мая в Риге стартует новый фестиваль Botānika. Первым гостем фестиваля станет российская группа "АлоэВера".

Как сообщили организаторы, фестиваля будет ставить акцент на актуальных, прежде всего российских проектах в области музыки, поэзии, кино и театра.

Откроет проект концерт поп-рок группы "АлоэВера", который состоится 10 мая в Камерном зале творческого квартала VEF. Это будет первый большой концерт коллектива в нашем городе.

Восемь лет назад пятеро музыкантов из Екатеринбурга собрали группу, а в октябре 2016-го выпустили свой пятый альбом — "Как Боги", который стал бестселлером предпродаж в русском iTunes, наряду с Леди Гагой и Робби Уильямсом. Группа выпустила 6 альбомов, сняла 5 клипов, записала песню с Земфирой и американцами Brazzaville, выступила в эфире "Вечернего Урганта", телеканала "Дождь" и "Нашего Радио", вошла в топ лучших женских песен года по версии журнала "Русский репортер", несколько раз объездила Россию с гастролями и побывала хедлайнерами множества музыкальных фестивалей.

Состав группы: Вера Мусаелян — вокал, тексты, мелодии; Григорий Басов - гитара; Артём Клименко — бас, запись, сведение, аранжировка, клавишные; Дмитрий Дерябин — ударные; Станислав Ландырев — труба.

Группа "АлоэВера" везет в Ригу новый альбом "Алимоно", презентация которого пройдет на концерте. "Алимоно - это сама жизнь. Вопреки всему, я буду жить, восторженно и красиво, - комментирует идею альбома солистка группы Вера Мусаелян". Безусловно, и самые любимые композиции группа не обойдет вниманием.

Билеты доступны в сети Bilešu serviss.

О фестивале:

Фестиваль Botānika организует маркетинговое агентство PR Linija. Название фестиваля, поясняют его авторы, отражает стремление к тщательной селекции творческого материала. Первой площадкой станет камерный зал творческого квартала VEF.

В лайн-ап фестиваля вошли талантливые молодые музыканты: автор и исполнительница Женя Любич, певица Варвара Визбор, indie-rock группа "Сансара", ретро-коллектив "ВИА Татьяна", indie-pop группа "OQJAV". Фестивальная программ стартует в мае и продлится до конца 2019 года.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !