Foto: Reuters/Scanpix
29 марта в Arēna Rīga состоится концерт всемирно известной скрипачки Ванессы Мэй. Она исполнит произведения Вивальди, Баха, Паганини и современных композиторов в сопровождении оркестра и хора. Начало концерта - 19.30.

Первое выступление Ванессы было в возрасте девяти лет. Играла с филармоническим оркестром, когда ей было десять. Ванесса была самым молодым учеником в Королевском музыкальном колледже.

В октябре 1991 года Ванесса Мэй записала свой дебютный диск Violin. В 1992 году она первый раз взяла свою электроскрипку Zeta. В 1994 она записала первый поп-альбом, его рейтинг взлетел во всемирных чартах более чем в 20 странах сразу же после выхода. В 1996 как лучшая исполнительница (Best Female Artist) она была номинирована на премию "BRIT Awards" и удостоена награды.

deutche_welle_video

В 1997 году Гонконг удостоил Ванессу приглашением исполнять в Гонконге на Церемонии Воссоединения Китая, она была единственным не местным исполнителем. Как заключительный аккорд этого выступления она выпускает альбом China Girl в честь своих восточных корней. Последний альбом Double Platinum выпущен в 2007 году.

В 2014 голу скрипачка поразила всех, выступив на олимпийских играх в Сочи за сборную Таиланда в дисциплинах слалом и скоростной пуск.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!