Foto: Publicitātes foto
8 апреля в Доме конгрессов выступят грузинский балет Lelo и его основатель и солист Гиви Кбилашвили.

Аутентичные танцы в исполнении 30 ярчайших танцоров Грузии, 150 народных костюмов и, конечно, мощная энергия грузинского танца - все это ждет зрителей концерта. Каждый танец является уникальным и рассказывает о разных событиях: свадьбах, войнах, жизни горных народов и городской жизни. Он объединяет любовь, мужество, состязание и красоту. Название балета - Lelo - также имеет свою историю и тесно связано с национальными традициями страны. В грузинском местечке Шухути многие века проводятся игры, похожие на регби, носящие название lelo. В различных регионах страны на протяжении многих лет появлялись свои самобытные, отличные друг от друга танцы, а стиль их исполнения передавался из поколения в поколение. В каждом из них используются свои костюмы, напоминающие одежду жителей отдельных регионов.

Foto: Publicitātes foto
Основатель, хореограф и солист Lelo Гиви Кбилашвили родился и вырос в Тбилиси, окончил хореографическое училище имени Вахтанга Чабукиани. Гиви Кбилашвили много гастролирует по миру, выступает с лучшими грузинскими ансамблями танца, среди которых ансамбль "Метехи", королевский национальный балет Грузии, ансамбль "Сухишвили". Талант Гиви Кбилашвили признан даже в Китае, где он выступал как солист большого театра Синьцзяна.

В новой программе балета Lelo — военные, аджарские, аристократические и горные танцы, представляющие разные социальные слои и регионы страны, а также танцы в стиле модерн.

Билеты можно приобрести в кассах сети Biļešu Serviss.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!