Фото: Publicitātes foto
Самая титулованная вокальная группа Take 6, завоевавшая 10 премий Grammy, выступит на международном фестивале World Jazz Festival 25 июля в Риге.

Американский композитор и музыкальный продюсер Квинси Джонс назвал участников группы "самыми сумасшедшими вокалистами планеты". Группа Take 6 - это шесть феноменальных вокалистов из Нэшвилла, с именами которых ассоциируется само понятие современного пения a capella.

История создания Take 6 началась с ванной комнаты в колледже Oakwood в Хантсвилле, штат Алабама, где в начале 80-х собрались студенты – будущие участники секстета, чтобы порепетировать, ведь там, по их мнению, была прекрасная акустика. Группа вначале называлась The Gentleman's Estate Quartet, затем - Alliance, а в 1987 году музыканты подписали свой первый контракт с лейблом Reprise Records/Warner Bros. и поменяли название на Take 6. Одноименный альбом, выпущенный в 1988 году, принёс его создателями сразу две премии Грэмми, а также прочно обосновался на первых местах в джазовом чарте и чарте современной христианской музыки журнала Billboard.

Билеты на World Jazz Festival 2015 можно приобрести в кассах Biļešu Serviss по всей Латвии.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !