Фото: Publicitātes foto
26 января в Латвийской академии культуры состоится концерт "Sangita saroda&kokle", посвященный Дню Республики Индия. Вы сможете услышать как индийские классические раги и бхаджаны в инструментальном исполнении, так и совместные импровизации Акаша Сергея Анцупова (сарод) и Валдиса Муктупавелса (кокле). Поэтому концерт и назван "Со-песня сарода и кокле".

"Слово "со-песня" может быть аналогом санскритского слова "сангита", которым обозначают классическую музыку Индии, ведь "гита" - песня", - пояснил композитор и мультиинструменталист Валдис Муктупавелс.

"Кстати, имя Гита распространено и в Латвии, и в Индии, что свидетельствует об общих культурных корнях двух наций, добавил Акаш Сергей Анцупов, ученик всемирно известного сародиста Устад Амджад Али Кхана.

В концерте также примут участие таблист Ритис Камичайтис и исполнительница на тампуре Людмила Журкова. Ожидаются особые музыкальные гости.

Концерт организован школой индийской музыки "Сарасвати" совместно с Латвийской академией культуры и Absolute Music Management.

Концерт состоится 26 января в зале Латвийской академии культуры в 19.00 по адресу Рига, ул. Лудзас, 24. Вход на концерт свободный! Приветствуются пожертвования школе индийской классической музыки "Сарасвати".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !