Foto: Publicitātes foto
В Малом зале Латвийского театра кукол ставят спектакль для самых маленьких зрителей – сценическую версию веселого рассказа норвежского писателя Альфа Прейсена "Про козленка, который умел считать до десяти".

Чем раньше ребенок научится считать, тем лучше. Казалось бы, что это бесспорное утверждение, но в сказке Альфа Прейсена "Про козленка, который умел считать до десяти" случилось иначе. Маленького козленка стали преследовать разозлившиеся соседские животные за то, что он посмел сосчитать их. Потому что: "Ему... уф-ф-ф... никто не давал такого права!"

"Козленок, который считал до десяти" - eще один спектакль в постановке режиссера Вии Блузмы из популярной серии спектаклей Малого зала для самых маленьких зрителей. Художник Анита Знутиня-Шеве смешные обаятельные персонажи зверюшек в этот раз задумала в технике партерных кукол. А оживят их актеры русской труппы Лилия Суна, Юлия Мещерякова и Александр Ионов. Музыку к спектаклю написал Угис Витиньш.

deutche_welle_video

Для норвежской культуры во второй половине XX столетия Альф Прейсен был значимой фигурой. Он работал и как писатель, и как поэт, и как драматург, автор текстов песен и музыкант. Большую часть его литературного наследия составляют короткие рассказы, большинство из них написаны для детей. В 1970 году Прейсену была присуждена премия Норвежского культурного совета.

Премьера спектакля "Козленок, который считал до десяти" ожидается 23 ноября, затем ближайшие спектакли – 9 и 29 декабря, а также 13 января.
Билеты можно приобрести в кассах сети Biļešu paradīze.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!