Foto: Publicitātes foto
25 января в юрмальском отеле Pegasa Pils пройдет музыкально-поэтический вечер, посвященный памяти Владимира Высоцкого. В день рождения поэта, музыканта и актера с авторской программой "Но я приду по ваши души..." выступит заслуженный артист России, актер театра на Таганке Александр Цуркан.

Моноспектакль пройдет в формате живого общения со зрителем. В программе вечера прозвучат любимые стихи, лучшие песни Владимира Высоцкого и другие произведения из репертуара театра на Таганке.

Александр Цуркан исполнит композиции Высоцкого на военную тематику, коснется "гамлетовского" периода, затронет тему юмора в творчестве Владимира Семеновича и расскажет занимательные истории из жизни театра на Таганке. На экране будут показаны эксклюзивные архивные видеоматериалы - зрители увидят редкие видео с Владимиром Высоцким, его друзьями, Мариной Влади, отрывки из фильмов с его участием, кадры из жизни театра на Таганке и театра "Ромэн".

"Я служил на Таганке 15 лет. Моими партнерами на сцене были такие великие артисты, как Валерий Золотухин, Иван Бортник, Леонид Филатов, Семен Фарада, Виталий Шаповалов. Поэтому мне очень дорого все, что связано с Таганкой, с его неотъемлемой частью - Владимиром Высоцким. Для меня большая честь выступать с программой, посвященной этому удивительному театру и в память об этих великих и прекрасных людях", - рассказал Александр Цуркан.

Актер Александр Цуркан был учеником легендарного театрального режиссера Юрия Любимова, служил в театре на Таганке с 1994 по 2001 год, где сыграл главные роли в многочисленных постановках: "Маркиз де Сад" (роль Марата), "Веничка Ерофеев" (роль Венички), "Мастер и Маргарита" (роль Ивана Бездомного), "Братья Карамазовы" (роль Мити Карамазова) и других. Исполнил более 70 ролей в кино, среди которых: "Бумер-2", "Багровый цвет снегопада", "Тайна сибирской княжны", "Прорыв", "Опасная связь" и других, а также в телесериалах: "Берег Надежды", "Цветок Папоротника", "Сердце не камень", "Инкассаторы", "Москва. Три вокзала", "Лесник", "Школа для толстушек", "Телохранитель-3", "Новая жизнь сыщика Гурова", "Платина", "Громовы" и других.

После мероприятия все зрители приглашаются на афтерпати, где в более неформальной обстановке продолжится общение с Александром Цурканом.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!