Foto: LETA
В субботу, 27 октября, в 16.00 в зале Ave Sol состоится концерт в двух частях, посвященный 25-летнему юбилею концертного зала.

Новый зал камерной музыки в Церкви Петра и Павла на ул. Цитаделес был открыт осенью 1987 года концертом Рижского камерного хора Ave Sol. У дирижерского пульта тогда стоял маэстро Имантс Кокарс. За 25 лет существования концертного зала публике предлагались особые музыкальные программы, здесь проводились творческие вечера, на которых выступали музыканты, литераторы и актеры. Незабываемые моменты публика переживала вместе с Инесе Галанте, Элиной Гаранчей, Янисом Спрогисом, Имантом Зиедонисом, Элзой Радзиней и другие артистами. Концертный зал любим и музыкантами, и зрителями, это традиционная особая площадка для проведения музыкальных мероприятий.

В первом отделении юбилейного концерта будут музицировать Байба Берке и Петерис Плакидис, Айя Зиньгите, Рихард Залюпе и Раймонд Петраускис. Во втором отделении публика услышит произведения Карла Орфа в исполнении Йоланты Стрикайте, Дауманда Калниньша и Рижского камерного хора Ave Sol, дирижер – Улдис Кокарс. В концерте также участвуют Лиене Калнциема, Илзе Дзерве, Лига Паэгле, Вирджиния Митлу, Мартиньш Милевскис, Нормунд Эвертс, Валтерс Лицис.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!