Foto: Publicitātes foto

Сегодня вечером на сцене Латвийской национальной оперы пройдет завершающий спектакль театрального фестиваля "Золотая маска" в Латвии" - вечер классической оперетты. Зрители увидят сцены и арии из оперетт И.Кальмана, Ф.Легара, Ж.Оффенбаха, Р.Планкетта, И. Штрауса в исполненнии артистов Московского академического театра им. Станиславского и Немировича-Данченко.

"Александр Титель свою постановку скромно называет просто "вечером оперетты", - пишет театральная критика, - хотя по сути это в большей степени спектакль, чем многие концертно-"капустные" шоу, выдаваемые за таковой. И совсем не в том дело, что "Опер(а)етта" исполнена на очень достойном музыкальном уровне - и солистами, и оркестром под управлением Вольфа Горелика. Она замечательно, с умом и вкусом придумана постановщиком".

И вот еще: "Это не карнавальное попурри, а умело и увлекательно выстроенный сюжет. То, что сделал режиссер Александр Титель, четко определяет и характеры, и биографии, и национальности персонажей".

Номинации на Премию "Золотая маска 2010". – «Лучший спектакль в оперетте», «Лучшая работа дирижера», «Лучшая работа режиссера».


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!