Состоялись еще восемь матчей первого тура Лиги чемпионов по футболу. Действующий владелец трофея испанская "Барселона" играла в Италии против "Ромы". На гол Луиса Суареса римляне ответили супер-ударом Алессандро Флоренци почти с центра поля: мяч полетел за спину тер Штегену и рикошетом от дальней штанги оказался в воротах (см.видео)

Матч в Риме прошел с ощутимым преимуществом "Барселоны". Каталонцы имели несколько отличных возможностей забить во втором тайме, но мяч упрямо не шел в ворота, либо уверенно играл вратарь "Ромы" Де Санктис, на 50-й минуте заменивший получившего травму Щесны.

Самый неожиданный результат дня — поражение лондонского "Арсенала" в Загребе. На 24-й минуте "Динамо" вышло вперед, в конце тайма вторую желтую карточку получил Жиру и "канониры" остались вдесятером. По ходу второго тайма хорватский клуб удвоил перевес, а английский лишь ответил голом Уолкотта, итог — 1:2. Клуб из Хорватии одержал первую с сентября 1999 года победу на этой стадии турнира. Тогда был обыгран австрийский "Штурм" (3:0).

Чемпион Украины "Динамо" принимало в Киеве португальский "Порту". В середине первого тайма Гусев открыл счет, но гости быстро отыгрались. Под занавес встречи Абубакар оформил дубль и вывел "Порту" вперед, а "Динамо" спас от поражения Буяльский на 89-й минуте — 2:2.

Лондонский "Челси" дома разгромил "Маккаби" из Тель-Авива (4:0), а мюнхенская "Бавария" разобралась в Пирее с греческим "Олимпиакосом" (3:0). В этом матче особенно красивым был первый гол Томаса Мюллера: нападающий немецкой сборной от угла штрафной закрутил в дальний угол.

Еще в одном матче бельгийский "Гент" героическим усилием удержал дома ничью против французского "Лиона" — 1:1. На 88-й минуте победу гостям мог принести Лаказетт, но не реализовал пенальти, тогда как хозяева завершали встречу вдевятером.