Во вторник, 8 декабря, прошли заключительные матчи группового этапа Лиги чемпионов УЕФА в группах А, В, С и D. Наибольшая интрига сохранялась в квартете В, где выступал московский ЦСКА.

Московский ЦСКА сохранял только шанс на третье место, которое выводило бы команду Леонида Слуцкого в весенний плей-офф второго по значимости евротурнира -- Лиги Европы. Но для этого необходимо было обыгрывать в гостях голландский ПСВ.

В стартовом составе армейцев появился Александр Цауня. Заметим, что до окончания игры Слуцкий не произвел ни одной замены, а ПСВ ограничился одной в конце матча.

Первый тайм получился равным без особо опасных моментов у ворот и так протекал вплоть до 75-й минуты, пока судья не назначил 11-метровый в ворота хозяев за фол на Тошиче. Пенальти реализовал Игнашевич, но вели армейцы в счете ровно пару минут: стандарт с последующим навесом в штрафную ЦСКА навел панику в рядах гостей, чем воспользовался Де Йонг, оставшийся на грани офсайда — 1:1.

Следом желтую карточку со злости получил Цауня, армейцы побежали вперед и за пять минут до окончания основного времени матча попались на контратаке, а Проппер забил, как выяснилось победный гол — 2:1 (см.видео ниже).

Тем самым, Игорь Акинфеев продлил свой антирекорд по пропущенным в ЛЧ голам до 33 матчей, а ЦСКА остался в группе последним и никуда не вышел. В свою очередь, ПСВ пробился в 1/8 финала, опередив на флажке "Манчестер Юнайтед". Команда Луи ван Галля гостила во вторник у "Вольфсбурга" и ей тоже нужна была победа (в случае, если ПСВ сыграл с ЦСКА вничью, манкунианцев устроила бы и ничья). Но в драматичном по накалу матче МЮ уступил, а немецкий клуб благодаря дублю Налдо и голу Виейринья (3:2) вышел в плей-офф с первого места (см.видео).