Во вторник, 14 февраля, прошли первые матчи 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов УЕФА и оба результат оказались весьма неожиданными. Особенно с участием "Барселоны".

Каталонский клуб гостил в Париже на "Парк де Пренс" у ПСЖ. Еще в первом тайме блестящий штрафной в исполнении Анхеля Ди Марии вывел на 18-й минуте хозяев поля вперед. Незадолго до перерыва "обрез" Месси привел ко второму голу в исполнении Юлиана Дракслера.

После перерыва картина на поле мало изменилась. "Барселона" хоть и владела больше мячом, опаснее атаковали и забивали футболисты ПСЖ. На 55-й минуте де Марии удался еще один блестящий выстрел, а окончательный результат ударом в ближний угол установил Эдинсон Кавани — 4:0.

Достаточно сказать, что в этом матче "Барселона" нанесла всего один удар в створ ворот против десяти у соперника. Что касается Месси, то он провел крайне неудачный матч, как и вся команда. Мало того, что лидер "Барсы" "привез" второй гол, он так ни разу за всю игру и не получил мяча в штрафной соперника.

В параллельном матче лиссабонская "Бенфика" на своем поле сумела одолеть с минимальным счетом дортмундскую "Боруссию" — 1:0. Единственный гол на 48-й минуте забил хорошо сыгравший перед воротами греческий форвард Константинос Митроглу. У немецкого клуба была возможность отыграться с 11-метрового, но Обамеянг совершенно бесхитростно пробил пенальти.