В Сан-Паулу определился седьмой четвертьфиналист мирового первенства по футболу. Им стала сборная Аргентины, сломившая сопротивление самоотверженно боровшейся команды Швейцарии лишь под конец дополнительного времени.

В основное время матча командам не удалось поразить ворота друг друга. Единственный гол был забит на 118-й минуте, когда Лионель Мессии подхватил мяч в центре поля, на скорости протащил мяч до штрафной и сделал передачу вправо под удар Анхелю Ди Марии. Последний не подвел, точно пробив в дальний нижний угол — 1:0.

Когда уже заканчивалось дополнительное время швейцарцы имели стопроцентный шанс отыграться, но мяч после удара головой Блерима Джемаили попал в штангу, а повторным добиванием полузащитник Швейцарии отправил мяч чуть мимо цели.

Добавленные арбитром еще три минуты прошли в атаках "крестоносцев", у которых вперед даже пошел вратарь Диего Бенальо. Это едва не обернулось вторым пропущенным мячом.

Буквально перед финальным свистком команда Оттмара Хитцфельда получила право на опаснейший штрафной, но удар Шердана Шакири пришелся в стенку (видеообзор матча можно посмотреть здесь).

Таким образом, Аргентина вышла в четвертьфинал чемпионата мира, где ее соперником выступит победитель противостояния Бельгия — США (матч начнется в 23.00).