Foto: Reuters/Scanpix
Федерация футбола Испании (RFEF) объявила о премиях для футболистов национальной команды на чемпионате мира 2014 года, сообщает AS. Названные суммы гонораров несколько шокировали парламент страны.

В случае, если действующие чемпионы мира защитят титул, каждый футболист и тренер сборной Испании получит по 720 000 евро. Четыре года назад за успех на мировом первенстве в ЮАР испанцы получили по € 600 тысяч.

За выход в четвертьфинал игроки испанской сборной получат только по 72 000 евро, полуфинал уже оценивается 180 тысячами, а участие в решающем матче (но не победа) мундиаля позволит заработать еще вдвое больше.

Все вышеуказанные суммы были обговорены на встрече руководства Испанской федерации футбола (RFEF) с ведущими игроками национальной команды Икером Касильясом и Хави Эрнандесом.

Тем временем, депутаты парламента Испании остались крайне недовольны размером таких премиальных футболистов. Слуги народа назвали подобные суммы "завышенными и оскорбительными для граждан Испании".

"Премиальные игроков сборной Испании более чем в два раза превышают немецкие. Мы богаче немцев в два раза?" — написал в твиттере депутат Хосеп Антони Дюран.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!