Foto: Reuters/Scanpix

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло после поражения во втором туре чемпионата мира от бельгийцев (0:1) сказал, что его команда не заслуживала поражения: "мы играли в атаку, но так получилось, что соперник оказался удачливее".

"Это был великолепный матч. Динамичный, с хорошим ритмом. Считаю, что мы не заслуживали этого поражения. Я доволен тем, как работала команда. На мой взгляд, на победу играли оба соперника, но добиться своего удалось Бельгии.

В первом тайме у нас были моменты, но частенько ошибались в последнем пасе. После перерыва мы доминировали. Главный вывод по этому матчу: у нас есть команда, и ничего еще не потеряно", — сказал Капелло на послематчевой пресс-конференции.

"В матче с Алжиром нам нужна только победа. Ничья не подойдет. Посмотрим, как сыграют алжирцы с корейцами, от этого результата будет многое зависеть. Надеюсь, что исход нас удовлетворит", — добавил он.

"Мне очень понравилась игра и Канунникова, и Козлова. Они здорово напрягали своих соперников. Никаких претензий им предъявить не могу", — сказал итальянец, не согласившись, что запоздал с выходом на поле Дзагоева.

"Я выпустил его на поле в тот самый момент, когда посчитал это решение выигрышным. Он способен остро сыграть вблизи штрафной и отдать голевой пас", — пояснил он.

"Спустя 12 лет мы только вышли на высший мировой уровень. И, скажем, в первом матче мы заплатили за это волнением", — заключил Капелло.

По мнению главного тренера сборной Бельгии Марка Вильмотса, "матч был жарким, соперник очень хотел выиграть. Это не был великий футбол, но в целом поединок назову достойным. Эта победа — общая, хотя, конечно, Азар — прекрасный футболист, который провел отличную концовку. Он сыграл именно так, как и должен был. Россия устала, ослабла, и Эден воспользовался этим".

Обзор матча в эфире российского ТВ — здесь.

Группа Н

Бельгия — Россия 1:0 (1:0). ВИДЕО ГОЛА. 

Гол: Ориги 88.

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Компани, ван Бейтен, Вермален (Вертонген, 31), Витцель, Феллайни, Мертенс (Миральяс, 75), де Брюйне, Э. Азар, Лукаку (Ориги, 57).

Россия: Акинфеев, Козлов (Ещенко, 62), В.Березуцкий, Игнашевич, Д.Комбаров, Глушаков, Файзулин, Самедов (Кержаков, 90), Шатов (Дзагоев, 83), Канунников, Кокорин.

Предупреждения: Глушаков (38), Витцель (54), Алдервейрелд (73).

22 июня. Рио-де-Жанейро. "Маракана".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!