Футболисты сборной России в пятницу провели заключительный контрольный матч перед стартом на чемпионате мира в Бразилии. Команда Фабио Капелло в Черкизово принимала сорную Марокко.

За несколько минут до начала матча небольшую травму получил Денис Глушаков и его в стартовом составе заменил Игорь Денисов. Арена "Локомотив", рассчитанная на 29 тысяч человек, не заполнилась и наполовину.

В середине первого тайма футболисты Марокко едва не открыли счет — мяч попал в штангу. Тут же российская команда ответила опасным выпадом, который мог завершить Кокорин, но совсем немного не дотянулся до мяча. А спустя три минуты счет после подачи углового все-таки открыл Василий Березуцкий — 1:0.

Буквально перед перерывом Кокорин упустил еще одну возможность отличиться.

Второй гол сборная России забила на 58-й минуте, также успешно разыграв корнер. Мяч удачно лег на ногу Юрию Жиркову, который с лета красивым ударом поразил цель — 2:0.

Этот счет так и остался без изменения до финального свистка. Теперь сборная России вылетает 8 июня в Бразилию и уже там 11 числа проведет еще один спарринг с местным клубом "Итуано" — действующим чемпионом штата Сан-Паулу. Свой первый матч на ЧМ-2014 россияне проведут 17 июня с Южной Кореей.

По окончании игры Фабио Капелло подтвердил невозможность участия в чемпионате мира Романа Широкова, которого теперь в заявке сборной заменит Павел Могилевец.