Фото: Publicitātes foto
Полуфиналы "Чемпионата ZZ" в Елгаве, который проходил в Земгальском Олимпийском центре, подходят к концу, и мы рады объявить 18 лучших классов Земгальского и Рижского регионов в возрастной группе 9-12-х классов.

ФОТО: Первые победители Елгавского полуфинала

Полуфиналы "Чемпионата ZZ" в Елгаве, который проходил в Земгальском Олимпийском центре, подходят к концу, и мы рады объявить 18 лучших классов Земгальского и Рижского регионов в возрастной группе 9-12-х классов.

В острой борьбе победу одержал 11E класс Рижской государственной 1-й гимназии, второе место заняли их товарищи по школе — 11С класс, а почетное третье место досталось 11М классу Елгавской государственной гимназии.

Остальные 15 полуфиналистов:

12 В класс Иецавской средней школы.
12 А класс Огрской 1-й средней школы.
10 Е класс Рижской государственной 1-й гимназии.
9 С класс Рижской государственной 1-й гимназии.
11A класс Елгавской 6-й средней школы.
11-й класс Бебренской общеобразовательной и профессиональной школы.
10 Е класс Рижской государственной 2-й гимназии.
12 А класс Баускской 2-й средней школы.
10-й класс Кегумской средней школы коммерческого направления.
11F класс Рижской государственной 1-й гимназии.
10 А класс Екабпилсской 2-й средней школы.
11 В класс Даугавпилсской Русской школы-лицея.
10 В класс Оргской государственной гимназии.
11-й класс Аугсткалнской средней школы.
11А класс 84-й Рижской средней школы.

В полуфиналах "Чемпионата ZZ" команды соревнуются не только за место в финале, но и участвуют в особых соревнованиях, подготовленных компанией Sadales Tīkls. Участвуя в них, можно больше узнать об электричестве и безопасности, а также получить ценные награды. Партнер игр, Рижский Университет им.Страдиня, предлагает полуфиналистам свою фото-палатку.

Командам, которым в полуфиналах немного не хватило до путевки в финал, "Чемпионат ZZ" предлагает второй шанс — участвовать в Online Чемпионате. Выполнив совсем простое задание, еще 18 классов поедут вместе с победителями полуфиналов на большой финал "Чемпионата ZZ" в Юрмалу. За титул самого творческого, сильного и эрудированного класса Латвии, а также ценные призы (спортивные велосипеды, смартфоны нового поколения от Huawei) и увлекательное путешествие в Татры для всего класса будут соревноваться в общей сложности 180 команд.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !