Фото: Publicitātes foto
Подходит к концу последняя неделя регистрации на крупнейшие спортивные и интеллектуальные игры для школьников Латвии "Чемпионат ZZ". Подготовить заявку и отправить ее можно будет до пятницы, 8 апреля. Чтобы убедиться, что приключения и опыт от участия в Чемпионате ZZ будут того стоить, предлагаем историю двух парней, которые с играми расстаться не смогли и после школы сами стали их организаторами.

Ливис и Юргис, выпускники 1-й Лиепайской гимназии, сейчас завоевывают латвийскую столицу и работают на хороших должностях в международных компаниях. Чемпионат ZZ для них — это не только фантастические, яркие воспоминания, но и неотъемлемая часть их жизни, до сих пор объединяющая их "команду мечты" — класс, с которым они добились многого. Сперва заняли 3-е, а через год и 1-е место в "Чемпионате ZZ".

"Среди тех из нас, кто стал чемпионом, многие еще участвуют и в организации игр. Мы обязательно примем участие и в этом году, и потом: моменты, когда, казалось бы, слабые и робкие команды с каждым новым заданием справляются все лучше и лучше, становятся более уверенными в своих силах и становятся настоящими борцами с сильным командным духом — многого стоят. Мне нравится наблюдать, как у таких команд к концу соревнований в глазах появляется рвение — "Чемпионат ZZ" меняет этих детей, подталкивает их к дальнейшим достижениям и развитию. Именно это произошло и с нашим классом", — рассказал Юргис.

Ливис вспомнил, что на второй год участия его класса в играх все были настроены только на победу: "В 11-м классе мы уже серьезнее воспринимали игры и ехали на них с конкретной целью — победить. Но еще до объявления результатов, когда мы заканчивали последнее задание, мы поняли, что добились своего максимума. Каждый тогда получил свою личную победу!".

Возможно, через несколько лет помочь с организацией "Чемпионата ZZ" сможешь и ты, а в этом году тебя ждут среди полуфиналистов и финалистов, где можно побороться за ценные высокотехнологичные призы от Huawei и столь желанное путешествие для всего класса.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !