Foto: Publicitātes foto
В апреле 2016 года был составлен ТОП-30 знаменитостей Латвии. Самыми яркими и известными талантами страны признаны музыканты, спортсмены, политики и основоположники культуры. Знаменитости из ТОП-30 в рамках детско-юношеского конкурса "Таланты ZZ" делятся советами и опытом, которые помогают им никогда не сдаваться, следовать своей мечте и зову сердца.

"Наш самый большой враг и источник всех проблем — это лень, как бы ни хотелось этого признавать. С ленью надо бороться каждый день", — певица Амината.

"Самое важное — верить в свои силы, прислушиваться к себе и не сдаваться, делать время от времени и то, что не нравится, чего не хочется. И в конечном итоге понять, что сила заключается именно в твоей команде", — считает Интарс Бусулис.

"Мудрецы говорят: "Делай что должен, и будь что будет". Если занимаешься тем, что нравится, и делаешь это от всего сердца, с тобой неизбежно случатся чудеса. И не бойся, потому что именно страх мешает нам исполнять мечты, закрывая двери к счастью", — говорит певица Мария Наумова.

"Я уверен, что в Латвии великое множество талантливых молодых людей. В самых разных сферах начиная от математики и заканчивая спортом. Главное, о чем надо помнить, — концентрируйтесь на цели, проблемы решайте шаг за шагом, работайте с радостью, будь это тренировка или математическая задача; самое большое богатство человека — это друзья и близкие, уделите им время и внимание", — председатель Рижской думы Нил Ушаков.

"Я руководствуюсь в жизни двумя принципами: ответ "Нет" — это только временный ответ, и всегда нужно говорить "Да", если тебя просят сделать нечто совершенно невозможное", — вице-президент Air Baltic по корпоративным связям Янис Ванагс.

"Как только ты поймешь, чего хочешь достичь, берись за работу и следуй своей мечте! Учись, тренируйся, совершенствуйся! Никогда не поздно. Вдохновись и прислушайся к советам от лучших людей в конкретной сфере. Не позволяй никому "ставить себя на место". А самое главное, будь вежливым и приятным человеком. Очень многое в жизни зависит от того, как ты построишь отношения с другими", — считает певец Лаурис Рейникс.

"Следовать за своим сердцем, не думать о престижных профессиях, а делать то, что нравится, верить в свои силы и главное — своему сердцу", — ведущая теле и радиопрограмм Байба Сипениеце-Гаваре.

"Если Бог дал талант, его нужно осознать и только после этого работать и хотеть развиваться. Нет ничего красивее, чем работа, которую ты любишь и которая приносит тебе удовлетворение", — певица Айя Андреева.

ТОП-30 знаменитостей латвийского общества:

Раймонд Паулс
Вайра Вике-Фрейберга
Нил Ушаков
Ренарс Кауперс
Раймонд Вейонис
Лайма Вайкуле
Мартин и Томас Дукурсы
Кристап Порзиньгис
Интарс Бусулис
Айвар Лембергс
Лаурис Рейникс
Айя Андреева
Байба Сипениеце-Гаваре
Майрис Бриедис
Амината
Марис Штромбергс
Мария Наумова
Вестардс Шимкус
Янис Страдиньш
Валдис Домбровскис
Ольга Дреге
Райнис
Алвис Херманис
Сандис Озолиньш
Карлис Улманис
Янис Ванагс
Инесе Галанте
Артур Ирбе
Мара Залите
Ольга Раецка

Латвийские знаменитости приглашают талантливых детей и молодых людей подавать заявки на детско-юношеский конкурс "Таланты ZZ" и бороться за главный приз в размере 1000 евро, смартфоны от Huawei и фантастическую возможность подняться на сцену "Фестиваля ZZ" вместе с такими музыкантами, как Triana Park, Justs, группами Olas и Carnival Youth. Чтобы стартовать в конкурсе, нужно до 2 мая заполнить анкету на сайте Bobe.me и прислать пятиминутный видеоклип о своем таланте.

Конкурс "Таланты ZZ" организует телефонная карта "Zelta Zivtiņa" в сотрудничестве с молодежной организацией "Avantis" и одной из ведущих в мире компаний информационных и коммуникационных технологий "Huawei Technologies Investment Co., Ltd" при поддержке Bobe.me.

ТОП-30 знаменитостей составлен в рамках детско-юношеского конкурса талантов "Таланты ZZ" в апреле и марте 2016 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!