Сегодня хоккеисты рижского "Динамо" принимали в рамках регулярного первенства КХЛ идущий на втором месте ЦСКА. Латвийский клуб в восьмой раз в сезоне не сумел забросить ни одной шайбы в матче, а московские армейцы благодаря победе в Риге стали лидерами чемпионата.

Хозяева льда очень здорово провели первый период, и неплохо смотрелись во втором, когда потеряли получившего травму Петра Счастливого. Хоккеисты ЦСКА имели во второй трети уже ощутимый перевес, однако пробить хорошего действовавшего в рамке Яниса Калныньша до поры до времени им не удавалось. Отразил вратарь "Динамо" и буллит в исполнении Андрея Кузьменко, к назначению которого привела ошибка Тима Сестито.

В отличие от прошлой игры с "Северсталью" большинство у рижан сегодня не работало. Впрочем, это и неудивительно — соперник все-таки совсем другого калибра. А на 47-й минуте хозяева ничего не сумели противопоставить великолепной комбинации в исполнении тройки Телегин — Попов — Петров. Последнему оставалось только попасть в створ ворот — 0:1.

Следом только штанга выручила "Динамо" от второго гола, а Микс Индрашис взял игру на себя, но, к сожалению, толком не попал по шайбе в решающий момент.

На последней минуте Нормунд Сейейс снял вратаря, а ЦСКА еще и остался вчетвером. Но воспользоваться благоприятным численным перевесом динамовцам не удалось: Галвиньш попал в игрока ЦСКА, затем потерял клюшку, а Владимир Жарков установил окончательный результат броском в пустые ворота — 0:2.

Рижский клуб потерпел восьмое сухое поражение в сезоне и по-прежнему крепко сидит на последнем месте в Западной конференции. Московские армейцы набрали 104 очка и в борьбе за лидерство обошли питерских одноклубников по количеству побед в основное время.