Сегодня хоккеисты рижского "Динамо" провели в регулярном чемпионате КХЛ очередной матч. Команда Кари Хейккиля гостила в Казани у финалиста прошлого сезона "Ак Барс".

Команды уже встречались в этом сезоне и в Риге победу праздновали рижане — 3:1. В Казани динамовцы также сумели взять верх. В первых двух периодах соперники обменялись голами (у казанцев отличились Николай Белов в большинстве и Владимир Ткачев, у рижан точные броски удались Тиму Сестито и Андрису Джериньшу).

В заключительной 20-минутке "Ак Барс" забросил было шайбу, но взятие ворот было отменено из-за игры высоко поднятой клюшкой. А затем Виталию Павлову удалось реализовать численный перевес и рижское "Динамо" одержало победу уже в третьем матче подряд — 3:2.

Латвийский клуб набрал после 37 матчей 46 очков, остается пока на предпоследнем 13-м месте в Западной конференции, но расстояние до зоны плей-офф сократилось уже до 10 пунктов. Следующие три игры рижане проведут дома: 8-го декабря с челябинским "Трактором", 10-го — с нижнекамским "Нефтехимиком" и 13-го игра против прямых конкурентов — одноклубников из Минска.

КХЛ-2015/16. Регулярный чемпионат:

Ак Барс (Казань) — Динамо (Рига) 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
Шайбы: 1:0 Белов (Лукоянов, Меллер, 16:58-бол.). 1:1 Сестито (Э.Кулда, 19:37). 1:2 Джериньш (Сотниекс, Цибульскис, 36:39). 2:2 Ткачев (Лукоянов, 39:18). 2:3 Павлов (Дарзиньш, 53:54-бол.).

Ак Барс: Гарипов (59.00–60.00 — п.в.); Захарчук — Уилсон, Яруллин — Рылов, Белов — Корнеев; Глухов — Азеведо — Варнаков, Меллер — Шегрен — Обухов, Лукоянов — Ткачев — Чибисов, Архипов — Свитов — Токранов.

Динамо Р: Эрикссон; Кундратек — К.Редлих, Галвиньш — Сейго, Цибульскис — Сотниекс; Дарзиньш — Павлов — М.Редлих, Скворцов — Лейно — Индрашис, Э.Кулда — Сестито — Мейя, М.Ясс — Джериньш — Бичевскис.

Броски: 29 — 15
Штраф: 6 — 8
5 декабря. Казань. Ледовый дворец "Татнефть Арена". 6 583 зрителя.

1. ЦСКА 37 23 3 3 8 102-57 78
2. Йокерит 38 21 1 3 13 96-86 68

3. Локомотив 39 23 3 2 11 100-62 77
4. Торпедо 38 15 8 6 9 101-80 67