Хоккеисты рижского "Динамо" на площадке Arēna Rīga победили в овертайме финский "Йокерит" — 2:1. Обе шайбы у рижан забросил шведский нападающий Линус Виделль.

Рижане повели в счете в самом конце второго периода. Мэттью Майоне вошел в зону соперника и из угла площадки сделал передачу на противоположный край, где находился Линус Виделль. Швед опередил защитников, принял шайбу и, выдержав паузу, отправил ее в ворота финской команды с острого угла.

В середине третьего периода у рижан появилась хорошая возможность удвоить преимущество. Хозяева получили численное большинство после фола против Матиаса Мюттинена, но не смогли его реализовать, а через минуту пропустили — канадскому защитнику гостей Алексу Гранту удался отличный кистевой бросок.

Решающая шайба была заброшена на третьей минуте дополнительного времени. Виделль оттеснил соперника в средней зоне, выкатился на ворота Яниса Калниньша и переиграл латвийского голкипера, защищавшего ворота гостей в Риге.

Калниньш отразил 26 из 28 бросков. Ворота рижского "Динамо" защищал воспитанник казанского "Ак Барса" — российский голкипер Тимур Билялов, который парировал 43 шайбы за матч.

Виделль забросил уже восемь шайб в последних десяти встречах и делит первое место в списке лучших снайперов чемпионата с Анатолием Голышевым ("Автомобилист") и Антоном Бурдасовым ("Салават Юлаев"). Кроме того, Виделль является одним из лучших бомбардиров лиги наряду с Романом Старченко ("Барыс"), Дэном Секстоном ("Автомобилист"), Никитой Гусевым (СКА) и Линусом Умарком ("Салават Юлаев"). У всех пяти игроков 13 очков.

Таким образом, рижское "Динамо" одержало шестую победу в десяти матчах сезона. Рижане занимают пятое место в Западной конференции с 13 очками. У "Йокерита" 16 очков и первое место в таблице. Финский клуб проиграл в Риге лишь третий матч в сезоне.

Следующий матч рижское "Динамо" проведет 27 сентября против "Сочи". Домашняя серия из четырех матчей завершится для латвийского клуба игрой против "Барыса" 29 сентября.