Фото: F64

Нападающий рижского "Динамо" Лаурис Дарзиньш примет участие в матче Звезд КХЛ вместо шведского форварда Линуса Виделля, получившего травму, сообщает официальный сайт КХЛ.

Виделль не сыграл в гостевом матче против "Салавата Юлаева" (2:3 ОТ) 10 января и не сможет помочь "Динамо" как минимум до следующей выездной серии игр, которая начнется матчем против СКА 26 января.

В этом сезоне Виделль набрал 41 (21+20) очко в 41 матче. Швед проводит лучший сезон в КХЛ и является лучшим бомбардиром "Динамо".

Как уже сообщалось, травма не позволит 33-летнему Виделлю принять участие в Матче звезд КХЛ, который пройдет 20 января в Казани. Его заменит капитан рижского "Динамо" Лаурис Дарзиньш, игравший в Матче всех звезд КХЛ в 2011 году.

Дарзиньш — третий бомбардир "Динамо" в текущем сезоне. В 48 матчах регулярного чемпионата КХЛ нападающий набрал 34 (12+22) очка.

Ожидается, что на матч Звезд КХЛ, помимо Дарзиньша, приедет и другой динамовец Мэтью Майоне. Канадец недавно вернулся в строй после травмы. Оба хоккеиста сыграют в составе команды дивизиона Боброва.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !