Фото: LETA
Началась продажа билетов на ноябрьские матчи рижского "Динамо" в рамках чемпионата КХЛ в швейцарском Цюрихе.

В новом сезоне в рамках регулярного чемпионата КХЛ пройдут сразу четыре вынесенных матча. "Слован" сыграет в Вене с ЦСКА 26 октября, а 28 октября — со СКА. Рижское "Динамо" сыграет в Цюрихе против СКА 26 ноября, а 28 ноября — против ЦСКА.

С 11 сентября болельщики рижского "Динамо" могут купить билеты на матчи любимой команды в Цюрихе. Билеты продаются в сетях Ticketcorner и Ticketmaster по ценет от 30 до 89 швейцарских франков (от 26,5 до 78,6 евро) в зависимости от сектора.

Рижское "Динамо" занимает пятое место в Западной конференции с пятью очками после четырех матчей. После гостевого поражения от "Автомобилиста" (2:4) латвийская команда победила на выезде магнитогорский "Металлург" (2:1), а затем переехала в Ригу, где обыграла "Сибирь" (3:0) и уступила "Северстали в овертайме (2:3).

Рижское "Динамо" прошлый чемпионат КХЛ завершило на последнем месте в Западной конференции. Команда четвертый раз подряд не сумела выйти в плей-офф. Последний раз "Динамо" играло в Кубке Гагарина в 2014 году. Тогда в первом раунде (1/8 финала) латвийский клуб со счетом 3:4 проиграл серию "Донбассу".

Всего за десять сезонов в КХЛ рижане пять раз выходили в плей-офф. Лучший результат команды в регулярных чемпионатах — пятое место в Западной конференции (сезон-2013/14), в Кубке Гагарина — 1/4 финала (2010 и 2011). В сезоне-2012/13 латвийский клуб впервые не попал в плей-офф КХЛ, но выиграл утешительный турнир и завоевал первый за всю историю лиги Кубок Надежды.

Как известно, по завершении минувшего сезона число участников чемпионата КХЛ сократилось с 27 до 25 команд. "Лада" и "Югра" были исключены из лиги решением руководства. В новом сезоне команды проведут по 62 матча в ходе регулярного чемпионата.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !