Foto: LETA

Шведский нападающий Якоб Берглунд, ставший в прошлом сезоне лучшим снайпером немецкой DEL-лиги, перешел в рижское "Динамо", сообщает официальный Twitter клуба.

В прошедшем сезоне 27-летний Берглунд играл в чемпионате Германии за "Крефельд"​. Швед набрал 52 (32+20) очка в 51 матче и стал лучшим снайпером "регулярки".

Ранее хоккеист выступал за шведский "Мальмо", немецкий "Ингольштадт" и норвежский "Сторхамар", с которым выиграл чемпионат страны в 2018 году.

В прошлом Берглунд вызывался в юниорские сборные Швеции. Контракт с нападающим подписан до конца следующего сезона.

Еще одним новичком "Динамо" станет американский защитник Бен Маршалл. В минувшем сезоне 26-летний Маршалл выступал за "Баньску-Быстрицу" и стал чемпионом Словакии.

В 55 матчах регулярного чемпионата Маршалл набрал 46 (12+34) очков и стал самым результативным защитником лиги. В 11 матчах плей-офф американец набрал еще 6 (1+5) очков.

Также пресс-служба КХЛ сообщает, что голкипер Тимур Билялов подписал с "Динамо" новый контракт. Соглашение носит двусторонний характер и рассчитано на один год.

В минувшем сезоне 24-летний вратарь сыграл в 38 матчах, сделал четыре шатаута и одержал 15 побед. Россиянин отражал 93% бросков при коэффициенте надежности 2,18.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!