Foto: F64
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) может пополниться командой из Объединенных Арабских Эмиратов. Об этом сообщил член совета директоров КХЛ, первый президент лиги Александр Медведев.

"Сейчас у нас возобновился интерес из ОАЭ, там хотят создать богатую хоккейную команду. Конечно, речь о КХЛ идет, не в ВХЛ же им играть. Недавно они сказали нам, что у них есть деньги и желание. Все же знают, что если в ОАЭ что-то задумали, то денежный фактор не является проблемой", — передает слова Медведева "Чемпионат".

В настоящий момент в КХЛ выступают шесть зарубежных клубов, включая рижское "Динамо". При этом лига избавилась от некоторых российских клубов, которые не соответствовали ее критериям.

Новый чемпионат КХЛ стартует 1 сентября. Рижское "Динамо" свой 11-й сезон начнет 2 сентября выездным матчем с екатеринбургским "Автомобилистом". Первый домашний матч латвийский клуб проведет 8 сентября — против новосибирской "Сибири".

Как известно, по завершении минувшего сезона число участников чемпионата КХЛ сократилось с 27 до 25 команд. "Лада" и "Югра" были исключены из лиги решением руководства. В новом сезоне команды в ходе регулярного чемпионата проведут по 62 матча.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!