Foto: Reuters/Scanpix/LETA
Главный тренер сборной России Илья Воробьев, нападающий Илья Ковальчук и вратарь Андрей Василевский подвели итоги матча с Латвией (3:1) на чемпионате мира по хоккею в Словакии.

"Жесткая игра была с обеих сторон. Мы на чемпионате мира. Соперник боролся за жизнь, за продолжение турнира. В первом периоде много штанг обстучали, но хорошо, что забили три гола во втором, — передает слова Воробьева "Чемпионат". — В случае с Задоровым так получилось, что игрок сборной Латвии в последний момент развернулся, а Никита, скажем так, оказался чуть-чуть здоровее".

"Латвия всегда была крепкой командой. Тем более играть против нас для них тройная мотивация. Ничего особенного мы не увидели. Хорошо ребята трудились, шайбу ловили, пытались вывести нас из себя, — рассказал Ковальчук "Чемпионату". — У нас в большинстве было огромное количество моментов, надо было забивать. Вратарь у них здорово сыграл в первом периоде. Главное, выиграли. Двигаемся дальше".

"Латвийцы определенно мастеровитее, чем Италия. Чем-то этот матч похож на игру с Чехией. Наши парни выстояли в третьем периоде и показали класс, довели дело до победы", — цитирует "Чемпионат" Василевского.

Российский вратарь сказал, что пропущенная шайба его не расстроила. "Мне без разницы. Соперник хорошо бросил и забил. Что тут говорить. Мне кажется, мы играем достаточно, чтобы держать себя в тонусе. Уже сейчас начинаем готовиться к Швейцарии", — заключил Василевский.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!