Foto: Reuters/Scanpix/LETA
Главный тренер сборной США Джефф Блэшилл после поражения от России (3:4) в четвертьфинале чемпионата мира отметил, что его ребята сами во многом осложнили себе жизнь.

Напомним, что россияне уже на второй минуте открыли счет благодаря точному броску Никиты Гусева. На 16-й минуте Михаил Сергачев удвоил преимущество. Во втором периоде защитник сборной США Брэди Шей сократил отставание, но в начале следующей 20-минутки Кирилл Капризов восстановил преимущество россиян в две шайбы.

Вскоре команды вновь обменялись голами: на точный бросок Ноа Хэнифина сборная России ответила шайбой Михаила Григоренко. В конце третьего периода американцы сняли вратаря и забили гол при игре в формате "6 на 5", но спасти матч не успели.

Главный тренер сборной США Джефф Блэшилл после матча отметил, что его ребята сами выкопали себе яму двумя пропущенными голами в первом периоде.

"Мы сами поставили себя в трудное положение, что пришлось играть с Россией уже в четвертьфинале. Но во втором и третьем периодах мы показали свою лучшую игру на этом турнире. В первом периоде Россия давила, особенно в первой половине. Потом мы вкатились и играли все лучше и лучше, это многое говорит о характере нашей команды. У нас были шансы на победу, но пришлось тяжело, поскольку мы сами выкопали себе яму, дав сопернику повести 2:0", — приводит слова Блэшилла "Чемпионат".

"Мне кажется, в этом году нам навредила лишняя неделя между концом сезона и началом чемпионата мира. Это точно не пошло на пользу, потому что ребята дольше входили в игровой ритм. Надеюсь, турнир в будущем будет начинаться раньше, чем в этом году", — добавил Блэшилл.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!