Сборная Великобритании в фантастическом стиле обыграла Францию в матче группового этапа на чемпионате мира в Словакии. После игры британцы необычным способом отпраздновали победу, позволившую им остаться в элите мирового хоккея.

В матче с французами британцы отыгрались со счета 0:3 и вырвали победу в овертайме (4:3). Благодаря этой победе сборная Великобритании сохранила прописку в элите, а "трехцветные" вылетели в первый дивизион.

После победы английские хоккеисты радовались так, как будто стали чемпионами мира. Празднуя, игроки сборной скандировали: "Мы дерьмо и знаем это".

Первый период матча прошел без заброшенных шайб. В начале второго Реш вывел французов вперед, а потом Трей и все тот же Реш с интервалом в шесть (!) секунд увеличили преимущество французов до трех шайб.

Британцы к 39-й минуте сократили отставание до минимума, а на 46-й минуте Фармер сравнял счет — 3:3. Победу британцам принес точный бросок Бена Дэйвиса на третьей минуте овертайма.

Великобритания набрала два очка и завершила турнир на седьмом месте в группе. Франция проиграла все семь матчей на групповом этапе и осталась последней. Команда также набрала два очка, но оказалась ниже британцев из-за поражения в личной встрече.