На мировом первенстве по хоккею определился первый финалист. Действующие чемпионы мира канадцы сумели отыграться с 0:2 по ходу третьего периода и нокаутировать команду Олега Знарка четырьмя голами.

Первый период получился абсолютно равным и безголевым. Во втором картина изменилась. Начиная с середины матча россияне захватили инициативу и забросили две красивых шайбы. Сперва после комбинации с участием Орлова, Панарина и Кучерова отличился Евгений Кузнецов, а спустя две с половиной минуты россияне наконец-то реализовали одно из трех удалений в составе соперника (Никита Гусев) — 2:0.

Третью 20-минутку в большинстве начинали уже канадцы (в конце второй был удален Артем Зуб). С момента возобновления игры прошло всего 17 секунд, а счет уже стал 1:2 (Марк Шайфли).

Минимальный перевес россиян держался до 56-й минуты, но до этого команда Олега Знарка еще трижды успела сыграть в меньшинстве и потратив изрядное количество сил на сдерживание атак соперника. А уже в равных составах удача была на стороне "Кленовых листьев". Сперва Ткачев не сумел выбросить шайбу с пятака, чем воспользовался Натан Маккиннон, а следом хороший отскок помог поразить цель Райану О`Райлли — 3:2.

WATCH: From no goals in the 1st and 2nd periods to 3 goals in the 3rd, Ryan O'Reilly's goal changed the tides for @HC_Men. #IIHFWorlds pic.twitter.com/gLQqs2WZQ5— IIHF (@IIHFHockey) May 20, 2017

На предпоследней минуте россияне сняли вратаря, но перевести игру в овертайм у них не получилось. Канадцы перехватили шайбу в своей зоне и организовали Шону Кутюрье гол в пустые ворота — 4:2.

Подробнее ознакомиться с ходом матча и вспомнить главные моменты игры можно из текстового онлайна Delfi.

Таким образом, сборная России, как и год назад, сразится в матче за бронзовые медали, а канадцы будут отстаивать чемпионский титул. Стоит отметить, что Знарок во главе сборной России еще ни разу не обыгрывал канадцев (это была третья попытка).