Foto: Reuters/Scanpix/LETA
Официальный канал Международной федерации хоккея в YouTube представил подборку лучших голов и сейвов шестого игрового дня. В топ лучших голов попали сразу две шайбы из фантастического матча Германия — Словакия (3:2).

Топ лучших голов открыла шайба Нико Хишира, позволившая швейцарцам удвоить преимущество в матче с норвежцами. Нападающий "Нью-Джерси" ловко обманул голкипера, показав, что поедет за ворота, а сам развернулся и пропихнул шайбу в ближний угол.

На втором месте — капитан сборной Словакии Андрей Секера. Защитник "Эдмонтона" реализовал большое численное преимущество и сравнял счет в матче с Германией эффектным броском в ближний угол после перевода шайба с правого края.

Лучшим голом признан гол немца Леона Драйзайтля. Центрфорвард "Эдмонтона" взяла на себя инициативу, убежал к воротам словаков и за полминуты до конца третьего периода принес своей команде победу.

В топ лучших сейвов попал сейв норвежского вратаря Хенрика Холма, которому удалось плечом перевести шайбу в перекладину в матче со швейцарцами, а также сейвы итальянца Андреаса Бернарда и британца Бена Баунса.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!