"Оттава" обыграла "Флориду" в матче регулярного чемпионата НХЛ — 3:2. Победную шайбу забросил 21-летний латвийский нападающий Рудольф Балцерс, который был признан первой звездой встречи.

"Оттава" впервые выиграла матч под руководством нового главного тренера Марка Кроуфорда, о назначении которого было объявлено 1 марта. Канадец одержал 550 побед в регулярных чемпионатах НХЛ в качестве тренера.

Балцерс в матче против "Флориды" провел на льду 18 минут. За это время форвард сделал два броска по воротам, забросил шайбу и применил силовой прием. Шайба, которая была заброшена Балцерсом в большинстве в конце второго периода, стала победной. Латвийский нападающий был признан первой звездой матча.

"Оттава" прервала серию из семи поражений. Тем не менее команда остается худшей в лиге. В 66 матчах она набрала 51 очко — на четыре меньше, чем "Детройт".

Как известно, Балцерс проводит дебютный сезон в НХЛ. В 21 матче хоккеист набрал 7 (4+3) очков.