Foto: DELFI

Майрис Бриедис осознает, что его соперник по четвертьфиналу второго сезона Всемирной суперсерии бокса (WBSS) Ноэль Гевор — очень опасный боксер, поэтому не хочет распространяться на тему подготовки к этому поединку, рассказал порталу Delfi менеджер латвийского тяжеловеса Раймонд Зепс.

Ноэль Гевор в мире бокса известен также как Норайр Микаэлян. Немецкий боксер с армянскими корнями провел 24 поединка на профессиональном ринге и одержал 23 победы (10 — нокаутом). Единственное поражение он потерпел по очкам от поляка Кшиштофа Влодарчика в мае 2017 года.

"Гевор будет одним из наиболее серьезных соперников в карьере Майриса. Об этом говорит послужной список немца. Единственное поражение в ринге он потерпел в бою против чемпиона IBF и WBC Кшиштофа Влодарчика, причем раздельным решением судей, — сообщил Зепс. — У Гевора большие цели. Он сказал, что хочет завоевать один из чемпионских поясов, и серьезно работает для этого".

"Мне кажется, что латвийские любители бокса недооценивают Гевора. Мы изучили его и готовимся, хорошо осознавая, насколько опасен этот боксер", — добавил менеджер.

В этот раз Бриедис и его команда не рассказывают, как проходит подготовка к бою. Майрис хочет, чтобы о процессе подготовки рассказал сам бой.

"Подготовка проходит по заранее намеченному плану. На прошлой неделе начались спарринги. В этот раз мы не станем вдаваться в подробности и раскрывать все детали — хотим, чтобы бой рассказал о нашей готовности. Сначала дела, потом — слова", — заявил Зепс.

Бой Бриедиса и Гевора пройдет в Чикаго в ночь на 11 ноября по латвийскому времени. Латвийский боксер отправится в США заранее, чтобы освоиться и привыкнуть к смене часовых поясов.

"Это будет что-то новое. Думаю, здесь можно найти как плюсы, так и минусы. Мы не знаем, как организм Майриса отреагирует на смену часовых поясов, но думаю, что все будет в порядке, — сказал Зепс. — В этот раз латвийским болельщикам будет сложнее добраться до места боя, и сам бой начнется поздно ночью по латвийскому времени. Это тоже большой недостаток".

В послужном списке Бриедиса 25 боев и 24 победы (18 — нокаутом). В прошлом сезоне латвийский тяжеловес дошел до полуфинала суперсерии, в котором решением судей проиграл у себя в Риге будущему чемпиону — украинцу Александру Усику.

В новом сезоне Бриедис будет главным фаворитом турнира в первом тяжелом весе (90,7 кг). Латвиец получил первый номер посева. В число сеяных попали еще два экс-чемпиона мира — кубинец Юньер Дортикос и поляк Кшиштоф Гловацки, а также обязательный претендент на чемпионский пояс IBF — россиянин Руслан Файфер.

Файфер в первом четвертьфинале проиграл американцу Эндрю Табити. Бой прошел 13 октября в Екатеринбурге. Россиянин уступил единогласным решением судей (113-114, 112-115, 111-116). До этого он оставался непобежденным в 23 боях на профессиональном ринге. На счету Табити теперь 17 побед в 17 боях.

В 1/2 финала Табити сразится с победителем поединка Юньер Дортикос (Куба) — Матеуш Мастернак (Польша). Победитель боя Бриедис — Гевор, в свою очередь, встретится с Гловацки или Максимом Власовым из России.

Билеты на Бриедиса и Гевора продаются по цене от 30 до 250 долларов.

Латвийский боксер с нетерпением ждет боя. "Рад, что снова буду участвовать в турнире WBSS. Здорово, что мой поединок пройдет в США. Уверен, что на трибуны придут многие латвийские болельщики, которые помогут создать замечательную атмосферу", — сказал Бриедис в конце сентября.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!