Чемпион Латвии по футболу ФК "Рига" сообщил о расставании с главным тренером Олегом Кубаревым. Контракт с белорусским специалистом расторгнут по обоюдному согласию.

Исполняющим обязанности главного тренера команды назначен местный специалист Михаил Конев (на фото).

Конев уже не раз исполнял обязанности главного тренера "Риги" в сложные для команды времена. Под его руководством "Рига" провела 12 матчей за последний сезон и добилась 12 побед.

"Рига" меняет уже третьего тренера за последние полгода. С лета 2018 года команду тренировал украинский специалист Виктор Скрипник. Под руководством 48-летнего специалиста столичный клуб в прошлом сезоне впервые в истории выиграл чемпионат и Кубок Латвии.

После "золотого дубля" Скрипник покинул пост главного тренера "Риги". На его место в феврале 2019 года пришел португалец Луиш Пимента, который ушел из клуба всего за несколько дней до начала чемпионата Латвии, заявив, что его не устраивают условия, в которых ему предложено работать.

После ухода португальца команду временно возглавил упомянутый выше Конев. Затем на должность главного тренера пришел белорусский специалист Кубарев, который прежде уже работал в Латвии и в 2016 году привел юрмальский "Спартак" к титулу сильнейшего клуба страны.

Под руководством Кубарева "Рига" провела четыре матча в чемпионате Латвии и одержала две победы (1:0 с "Даугавпилсом" и 2:0 с "Вентспилсом") при двух поражениях (0:1 с "Валмиерой" и 1:3 с РФШ).

"Рига" занимает второе место в чемпионате Латвии с 15 очками после семи матчей. Команда на шесть очков отстает от РФШ.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!