В нынешнем розыгрыше футбольной Лиги чемпионов участвует один латвийский футболист — защитник Каспар Дубра, который вчера в составе белорусского БАТЭ гостил у леверкузенского "Байера".

Дубра вышел в основном составе и вместе с партнерами прочувствовал с первых минут давление немецкой команды. Не прошло и четырех минут, как гости растерялись в обороне, последовала ошибка Алексиевича, которая стоила пропущенного мяча. Правда, через 11 минут белорусский клуб отыгрался после подачи корнера и не без помощи рикошета (Милунович). Но в целом, преимуществом безраздельно владел "Байер".

Если в первом тайме футболисты немецкого клуба несколько раз прощали гостей, то после перерыва таких подарков борисовчане уже не получали. Проблемы чемпиона Беларуси усугубились еще и травмой Глеба, которого пришлось заменить на 30-й минуте. А на 47-й уже рикошет сыграл уже в пользу хозяев "Бай-Арены" (после удара Чалханоглу) и они снова вышли вперед — 2:1.

На исходе часа игры в ворота БАТЭ влетел третий мяч, автором которого стал Хавьер Эрнандес. Гол стал следствием очередной ошибки гостей в центре поля, когда они попытались перевести начать атаку.

За четверть часа до финального свистка в ворота БАТЭ был назначен штрафной. Последовал удар в стенку и там рукой сыграл Милунович — пенальти. Приговор четко исполнил Чалзаноглу и установил окончательный счет — 4:1.

Игра в Леверкузене показала, что чемпиону Беларуси придется очень непросто в группе, где помимо них играют "Барселона" и "Рома" (1:1).